МОКУ ООШ п. Староверческий
Мурашинского района Кировской области

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В школу могут поступать дети от 6,6 до 7 лет по заявлению родителей или законных представителей, проживающие либо пребывающие на территории п. Староверческий.

Прием обучающихся в 1 класс

Для зачисления в 1 класс школы родители (законные представители) детей, зарегистрированных по месту жительства или пребывания предоставляют следующие документы:

- заявление на имя директора школы;

- оригинал свидетельства о рождении ребёнка или заверенную копию документа, подтверждающего родство заявителя (законность представления прав обучающегося);

- оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания на закреплённой территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Баранова Елена Леонидовна.
    Баранова Елена Леонидовна
    математики

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Для поступления в школу для учеников, прибывших из других образовательных учреждений необходимо:

- заявление на имя директора;

- личное дело ученика с проставленными годовыми оценками и правильно оформленное;

- индивидуальную медицинскую карту ребёнка;

- сведения о текущей успеваемости из выбывшего класса;

- паспорт одного из родителей с регистрацией по месту жительства.

Правила перевода

Учащиеся переводятся из класса в класс при отсутствии академической задолженности.

Правила отчисления

Отчисление или исключение длжно производиться только по решению органа управления образовательного учреждения. Отчисление производится только за грубые нарушения Устава школы. Причины:

- непосещение в течение определённого времени занятий без уважительных причин (прогулы);

- неправомерное поведение, приводящее к нарушению образовательного процесса (срыв уроков);

- применение физического или психического насилия к участникам образовательного процесса;

- употребление и распространение алкоголя, табачных изделий, наркотических и психотропных веществ.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или инициативе родителей (законных представителей), в течение 5 лет после отчисления при наличии свободных мест и проводится в соответствии с Правилами приёма учащихся в школу.

Порядок и условия восстановления в школе учащегося, отчисленного по инициативе школы, определяется локальным нормативным актом школы.